Hotel America international Jardins
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nelle aree comuni | Piscina Piscina esterna | Ristorante in loco Bar/Zona soggiorno |
| Non fumatori Camere non fumatori | Aria condizionata | Animali non ammessi |
Gli ospiti del confortevole Hotel America international Jardins San Paolo possono godere di un accesso facile alla Fnac Brasil, che si trova a soli 5 minuti a piedi. Questo hotel offre Wi-Fi nelle aree comuni.
La posizione ottima di questo hotel è ideale per gli ospiti che soggiorneranno a 2 km dal Teatro Municipal di San Paolo e a 4 km da San Paolo. L'hotel America international Jardins San Paolo è situato nel quartiere Jardim Paulista, accanto al Shopping Cidade São Paulo. Gli ospiti possono anche raggiungere il Parco Ibirapuera, che si trova a circa 25 minuti a piedi. La stazione della metropolitana più vicina all'alloggio è Trianon-Masp, a 350 metri.
Puoi vivere un'esperienza gastronomica al ristorante Rascal, che offre piatti della cucina brasiliana a circa 5 minuti a piedi.
- Attrazioni locali
- Clinicas Hospital and Medicin University2,1 km
- Parco Ibirapuera2,4 km
- Abril Theater2,1 km
- Julio Prestes Station3,8 km
- Downtown Sao Paulo2,6 km
- MAM - Modern Art Museum2,4 km
- Avenida Paulista350 m
- Aeroporti
- Aeroporto di San Paolo-Congonhas9 km
- Stazioni ferroviarie
- Stazione Metropolitana Julio Prestes3,8 km
In hotel
Descrizione generale
- Camere non fumatori
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
- Parcheggio
- Animali non ammessi
Cibo & Bevande
- Bar/Zona soggiorno
Attività e relax
- Piscina esterna
- Giardino
- Sauna
In camera
- Aria condizionata
- Terrazza
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- 🌇
Quanto tempo ci vuole per raggiungere il centro della città dall'Hotel America international Jardins?
Ci metterai 20 minuti a piedi per arrivare al centro della città dall'Hotel America international Jardins. - ✈
Quanto dista l'aeroporto di San Paolo-Congonhas dall'Hotel America international Jardins?
C'è una distanza di 5 km tra l'aeroporto di San Paolo-Congonhas e l'Hotel America international Jardins. - 🕗
A che ore dobbiamo fare il check-out nell'Hotel America international Jardins?
Gli ospiti dell'Hotel America international Jardins dovrebbero fare il check-out alle 12:00. - 💵
Qual'è il prezzo di una camera nell'Hotel America international Jardins?
Il prezzo medio di una camera nell'Hotel America international Jardins è di 109 $. - ❓
Questo hotel di San Paolo dispone di internet gratis?
Si, gli ospiti di questo hotel di San Paolo possono accedere al Wi-Fi disponibile nelle aree comuni gratis.